Чемпионат по мини-футболу прошёл в Акушинском районе

3 декабря, в с. Акуша прошел чемпионат района по мини-футболу среди юношей 1999-2001 годов рождения. В нем оспаривали первенство учащиеся старших классов школ селений Акуша, Аметеркмахи, Гапшима, Герхмахи, Курьимахи, Муги, Урхучимахи, Усиша.

Соревнования проходили по правилам FILA по олимпийской системе. 10 команд были поделены на 2 группы по 5 команд, которые проводили игры на 2-х площадках с искусственным покрытием в спорткомплексе с.Акуша и в Акушинской СОШ №1.

Юные футболисты показали хороший уровень мастерства, особенно воспитанники тренера из с.Акуша Алигаджи Исаева. Игры держали в напряжении болельщиков до последней секунды матча. Об этом говорит тот факт, что больше половины игр чемпионата закончились пробитием послематчевых пенальти.

В финале, со счетом 6:1, выиграла команда «Акуша-1» (тренер Алигаджи Исаев) и стала чемпионом района 2016г. Второе место у команды «Гапшима»(тренер Магомед Магомедов), третьими стали футболисты команды «Муги» (тренер Руслан Багамаев).

«Лучшим игроком» и «лучшим вратарем» чемпионата стали Ганапи Багандов и Гаджимурад Багандов соответственно, оба из команды «Акуша-1».

На базе команды-чемпиона будет создана сборная района, которая в дальнейшем будет участвовать в республиканских соревнованиях.

Организатором соревнований, Управлением по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район», победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты.